A Copa do Mundo de 2018 começará no dia 14 de junho, quinta-feira, às 12h (horário de Brasília), com o jogo entre Rússia (país-sede) e Arábia Saudita, o único do dia.

Assistir Copa 2018 ao vivo

Assistir Copa 2018 ao vivo

Horários (de Brasília) dos jogos do Brasil na Copa do Mundo de 2018:
Primeira fase

17 de junho (domingo) – BRASIL x SUÍÇA – 15h
22 de junho (sexta-feira) – BRASIL x COSTA RICA – 9h
27 de junho (quarta-feira) – BRASIL x SÉRVIA – 15h

Se o Brasil passar como 1º colocado do Grupo E
2 de julho (segunda-feira) – OITAVAS DE FINAL – 11h
6 de julho (sexta-feira) – QUARTAS DE FINAL – 15h
10 de julho (terça-feira) – SEMIFINAL – 15h
15 de julho (domingo) – FINAL – 12h

Se o Brasil passar como 2º colocado do Grupo E
3 de julho (terça-feira) – OITAVAS DE FINAL – 11h
7 de julho (sábado) – QUARTAS DE FINAL – 11h
11 de julho (quarta-feira) – SEMIFINAL – 15h
15 de julho (domingo) – FINAL – 12h

Se perder na semifinal, jogará a disputa do 3º lugar no dia 14 de julho, sábado, às 11h.

Canais Esporte Interativo no período de 3 a 6 de novembro (horários de Brasília).

Esporte Interativo

Esporte Interativo

SEXTA (3)
19h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Corinthians – ESPORTE INTERATIVO
23H00 – LFA 26: Krantz x Nakashima (card principal) – ESPORTE INTERATIVO

SÁBADO (4)
10h00 – Liga Espanhola de Futsal: Zaragoza x Peniscola Rehab Medic – ESPORTE INTERATIVO
16h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Agua Santa x São Paulo – ESPORTE INTERATIVO
20h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Atlético/MG x Grêmio – ESPORTE INTERATIVO
22h00 – Aspera FC 58: Bruno x Grundy (card principal) – ESPORTE INTERATIVO

DOMINGO (5)
20h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Botafogo x Atlético/PR – ESPORTE INTERATIVO

SEGUNDA (6)
17h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Internacional x Figueirense – ESPORTE INTERATIVO
19h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Coritiba x Cruzeiro – ESPORTE INTERATIVO

Canais FOX Sports no período de 3 a 5 de novembro (horários de Brasília).

FOX Sports

FOX Sports

SEXTA (3)
21h00 – Bellator 186: Ryan Bader x Linton Vassell (card preliminar) – FOX SPORTS2
22h00 – Bellator 186: Ryan Bader x Linton Vassell (card principal) – FOX SPORTS
22h00 – Nascar Truck Series: etapa do Texas – FOX SPORTS2

SÁBADO (4)
12h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Schalke 04 – FOX SPORTS2
13h15 – Campeonato Espanhol: La Coruña x Atlético de Madrid – FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayern de Munique – FOX SPORTS
17h00 – Copa Paulista: Portuguesa x Ferroviária – FOX SPORTS2
19h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Inter de Limeira – FOX SPORTS2
23h00 – Boxe: Deontay Wilder x B Stiverne – FOX SPORTS

DOMINGO (5)
09h30 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Torino – FOX SPORTS2
12h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Roma – FOX SPORTS2
12h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Hoffenheim – FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Hertha Berlin – FOX SPORTS2
17h45 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Las Palmas – FOX SPORTS
19h00 – Campeonato Argentino: River Plate x Boca Juniors – FOX SPORTS2
21h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Milan – FOX SPORTS2 (VT Inédito)

Brasileirão 2016

Brasileirão 2016

Brasileirão 2016

Jogos da Rodada 05/06 Brasileirão 2016

 

domingo, 5 de junho

Santos
11:00

Botafogo

América-MG
11:00

Figueirense

Flamengo
16:00

Palmeiras

Sport Recife
16:00

Atlético

EC Vitória
16:00

Internacional

Grêmio
16:00

Ponte Preta

Cruzeiro
18:30

São Paulo
Todos os horários estão no: Horário de Brasília

 

 

Copa São Paulo de Futebol Júnior ao vivo

Assistir ao vivo Copa São Paulo de Futebol Júnior ao vivo

Confira todos os jogos da Copinha 2016 – Copa São Paulo de Juniores. Todas as partidas ao vivo paras nossos assinantes e muito mais notícias, fotos, vídeos, as revelações das bases do futebol brasileiro e mais.

Copa São Paulo de Futebol Júnior ao vivo

Copa São Paulo de Futebol Júnior ao vivo

Para assistir todas as partidas sem propagandas click no botão abaixo e acesse. Este canal e muito mais.

 

Tv por Assinatura

Aproveite a Promoção e compre agora!

Aproveite a Promoção !

Valor R$15,99

Aproveite a Promoção e compre agora!

 

Esportes

Esportes

Esportes deste Sábado 21/11/2015 – Flix TV HD

14h00
 Francês
Lorient x PSG
15h00
 Italiano
Bologna x Roma
15h15
 Espanhol
Real Madrid x Barcelona
15h15
 Alemão
Schalke 04 x Bayern
15h30
 Inglês
Man. City x Liverpool
16h00
 Taça Port.
Angrense x Porto
16h00
Handebol
Metodista x Concórdia
16h45
 Holandês
Ajax x Cambuur
17h00
 Francês
Monaco x Nantes
17h30
 Série B
Paraná x Bragantino
17h30
 Série B
América-MG x Ceará
17h30
 Série B
Vitória x Luverdense
17h30
 Série B
Mogi Mirim x Santa Cruz
17h30
 Série B
Náutico x Bahia
17h30
 Série B
Paysandu x Criciúma
17h30
 Série B
CRB x Sampaio Corrêa
17h30
 Italiano
Conegliano x Piacenza
17h45
 Italiano
Juventus x Milan
18h00
 Taça Port.
Sporting x Benfica
18h00
Tênis

ATP Tênis Finals

18h00
Nascar

Nascar Xfinity: etapa de Homestead

18h30
 Universitário
Notre Dame x B. College
19h00
 Espanhol
La Coruña x Celta
19h00
 Espanhol
Valencia x Las Palmas
19h30
 Brasileirão
Palmeiras x Cruzeiro
20h00
Tênis Mesa

Evento Teste de Tênis de Mesa da Rio 2016

20h00
WGP

WGP Kickboxing: Thiago Michel x Fernando Nonato (card principal)

21h00
UFC

UFC Fight Night: Magny x Gastelum
EVENTO COMPLETO

22h00
NHL
T. Bay Lightning x A. Ducks
22h00
Universitário
Arkansas x Mississippi
23h30
 NBA
S.A. Spurs x M. Grizzlies
00h00
Boxe

Boxe: Miguel Cotto x Canelo Álvarez