Canais Esporte Interativo no período de 3 a 6 de novembro (horários de Brasília).

Esporte Interativo

Esporte Interativo

SEXTA (3)
19h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Corinthians – ESPORTE INTERATIVO
23H00 – LFA 26: Krantz x Nakashima (card principal) – ESPORTE INTERATIVO

SÁBADO (4)
10h00 – Liga Espanhola de Futsal: Zaragoza x Peniscola Rehab Medic – ESPORTE INTERATIVO
16h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Agua Santa x São Paulo – ESPORTE INTERATIVO
20h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Atlético/MG x Grêmio – ESPORTE INTERATIVO
22h00 – Aspera FC 58: Bruno x Grundy (card principal) – ESPORTE INTERATIVO

DOMINGO (5)
20h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Botafogo x Atlético/PR – ESPORTE INTERATIVO

SEGUNDA (6)
17h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Internacional x Figueirense – ESPORTE INTERATIVO
19h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Coritiba x Cruzeiro – ESPORTE INTERATIVO

Canais FOX Sports no período de 3 a 5 de novembro (horários de Brasília).

FOX Sports

FOX Sports

SEXTA (3)
21h00 – Bellator 186: Ryan Bader x Linton Vassell (card preliminar) – FOX SPORTS2
22h00 – Bellator 186: Ryan Bader x Linton Vassell (card principal) – FOX SPORTS
22h00 – Nascar Truck Series: etapa do Texas – FOX SPORTS2

SÁBADO (4)
12h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Schalke 04 – FOX SPORTS2
13h15 – Campeonato Espanhol: La Coruña x Atlético de Madrid – FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayern de Munique – FOX SPORTS
17h00 – Copa Paulista: Portuguesa x Ferroviária – FOX SPORTS2
19h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Inter de Limeira – FOX SPORTS2
23h00 – Boxe: Deontay Wilder x B Stiverne – FOX SPORTS

DOMINGO (5)
09h30 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Torino – FOX SPORTS2
12h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Roma – FOX SPORTS2
12h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Hoffenheim – FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Hertha Berlin – FOX SPORTS2
17h45 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Las Palmas – FOX SPORTS
19h00 – Campeonato Argentino: River Plate x Boca Juniors – FOX SPORTS2
21h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Milan – FOX SPORTS2 (VT Inédito)

 Canais SporTV no período de 3 a 6 de novembro (horários de Brasília).

SporTV

SporTV

SEXTA (3)
11h00 – Masters Tênis de Paris – SPORTV3
12h45 – Copa Intercontinental de Futebol de Areia: primeira semifinal – SPORTV2
14h00 – Copa Intercontinental de Futebol de Areia: segunda semifinal – SPORTV2
17h45 – Campeonato Francês: Rennes x Bordeaux – SPORTV2
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x CRB – SPORTV (menos RS)
20h30 – Pesagem UFC 217: Bisping x St-Pierre – SPORTV2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Vila Nova – SPORTV (menos PA)
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Luverdense – SPORTV3 (menos RN)
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Pinheiros – SPORTV2
23h30 – Boxe: Esquiva Falcão x José Miguel Fandino – SPORTV2

SÁBADO (4)
11h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Corinthians x Montes Claros – SPORTV2
11h00 – Masters Tênis de Paris: semifinais – SPORTV3
14h00 – Campeonato Francês: Angers x PSG – SPORTV
14h00 – NBB: Bauru x Paulistano – SPORTV2
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Brasil de Pelotas – SPORTV (menos SC)
16h30 – Copa Intercontinental de Futebol de Areia: final – SPORTV3 (VT Inédito)
17h00 – Campeonato Francês: Monaco x Guingamp – SPORTV2
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/GO x São Paulo – SPORTV (menos GO)
20h30 – UFC 217: Bisping x St. Pierre (card preliminar) – SPORTV3
21h00 – Liga Nacional de Futsal: Foz Cataratas x Joinville – SPORTV2
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi x Juiz de Fora – SPORTV3

DOMINGO (5)
10h30 – Mundialito de Clubes de Fu7: final – SPORTV
12h00 – Campeonato Francês: Nice x Dijon – SPORTV
12h00 – Masters Tênis de Paris: final – SPORTV3
14h00 – Liga Nacional de Futsal: Marreco x Assoeva – SPORTV
14h00 – Campeonato Francês: Ol. Marseille x Caen – SPORTV2
18h00 – Campeonato Francês: Saint-etienne x Lyon – SPORTV3
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Vitória – SPORTV (menos RJ)
21h00 – NBA: Toronto Raptors x Washington Wizards – SPORTV2
22h30 – MLS: Portland Timbers x Houston Dynamo – SPORTV3 (VT Inédito)

SEGUNDA (6)
17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Barueri – SPORTV2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Internacional – SPORTV (menos MT)

Programação Esportiva

 

Programação Esportiva Quarta 22/02/2017

16h45 – Liga UEFA: Porto x Juventus – Ao vivo
16h45 – Liga UEFA: Sevilla x Leicester City – Ao vivo
17h00 – Paulista: Red Bull Brasil x Novorizontino – Ao vivo
17h00 – Paulista: São Bernardo x Mirassol – Ao vivo
19h30 – Copa do Brasil: Vitória x Bragantino – Ao vivo
19h30 – Copa do Brasil: Portuguesa x Boavista – Ao vivo
19h30 – Catarinense: Inter de Lages x Joinville – Ao vivo
19h30 – Paulista: Ferroviária x Santo André – Ao vivo
19h30 – Paulista: Linense x Ponte Preta – Ao vivo
19h30 – Paulista: Botafogo x Osasco – Ao vivo
19h30 – Copa da Primeira Liga: Ceará x Flamengo – Ao vivo

Assine Já e veja tudo ao vivo

19h30 – Copa do Nordeste: Juazeirense x Sampaio Corrêa – Ao vivo
21h45 – Libertadores: Olímpia x Botafogo – Ao vivo
21h45 – Libertadores: Deportivo Capiatá x Atlético PR – Ao vivo
21h45 – Copa do Brasil: Cruzeiro x São Raimundo PA – Ao vivo
21h45 – Copa do Brasil: Internacional x Oeste – Ao vivo
21h45 – Copa do Brasil: Sport x Sete de Setembro MS – Ao vivo
21h45 – Paulista: Corinthians x Palmeiras – Ao vivo
21h45 – Catarinense: Avaí x Figueirense – Ao vivo
21h45 – Catarinense: Chapecoense x Metropolitano – Ao vivo
21h45 – Baiano: Fluminense de Feira x Bahia – Ao vivo
21h45 – Copa do Nordeste: Moto Club x Fortaleza – Ao vivo
22h00 – NHL: Washington Capitals x Philadelphia Flyers – Ao vivo

* Horário de Brasília

Assine Já e veja tudo ao vivo

Programação Esportiva

Programação Esportiva