Canais Esporte Interativo no período de 3 a 6 de novembro (horários de Brasília).

Esporte Interativo

Esporte Interativo

SEXTA (3)
19h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Corinthians – ESPORTE INTERATIVO
23H00 – LFA 26: Krantz x Nakashima (card principal) – ESPORTE INTERATIVO

SÁBADO (4)
10h00 – Liga Espanhola de Futsal: Zaragoza x Peniscola Rehab Medic – ESPORTE INTERATIVO
16h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Agua Santa x São Paulo – ESPORTE INTERATIVO
20h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Atlético/MG x Grêmio – ESPORTE INTERATIVO
22h00 – Aspera FC 58: Bruno x Grundy (card principal) – ESPORTE INTERATIVO

DOMINGO (5)
20h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Botafogo x Atlético/PR – ESPORTE INTERATIVO

SEGUNDA (6)
17h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Internacional x Figueirense – ESPORTE INTERATIVO
19h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Coritiba x Cruzeiro – ESPORTE INTERATIVO

Canais FOX Sports no período de 3 a 5 de novembro (horários de Brasília).

FOX Sports

FOX Sports

SEXTA (3)
21h00 – Bellator 186: Ryan Bader x Linton Vassell (card preliminar) – FOX SPORTS2
22h00 – Bellator 186: Ryan Bader x Linton Vassell (card principal) – FOX SPORTS
22h00 – Nascar Truck Series: etapa do Texas – FOX SPORTS2

SÁBADO (4)
12h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Schalke 04 – FOX SPORTS2
13h15 – Campeonato Espanhol: La Coruña x Atlético de Madrid – FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayern de Munique – FOX SPORTS
17h00 – Copa Paulista: Portuguesa x Ferroviária – FOX SPORTS2
19h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Inter de Limeira – FOX SPORTS2
23h00 – Boxe: Deontay Wilder x B Stiverne – FOX SPORTS

DOMINGO (5)
09h30 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Torino – FOX SPORTS2
12h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Roma – FOX SPORTS2
12h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Hoffenheim – FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Hertha Berlin – FOX SPORTS2
17h45 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Las Palmas – FOX SPORTS
19h00 – Campeonato Argentino: River Plate x Boca Juniors – FOX SPORTS2
21h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Milan – FOX SPORTS2 (VT Inédito)

Programação Esportiva

 

Programação Esportiva Quarta 22/02/2017

16h45 – Liga UEFA: Porto x Juventus – Ao vivo
16h45 – Liga UEFA: Sevilla x Leicester City – Ao vivo
17h00 – Paulista: Red Bull Brasil x Novorizontino – Ao vivo
17h00 – Paulista: São Bernardo x Mirassol – Ao vivo
19h30 – Copa do Brasil: Vitória x Bragantino – Ao vivo
19h30 – Copa do Brasil: Portuguesa x Boavista – Ao vivo
19h30 – Catarinense: Inter de Lages x Joinville – Ao vivo
19h30 – Paulista: Ferroviária x Santo André – Ao vivo
19h30 – Paulista: Linense x Ponte Preta – Ao vivo
19h30 – Paulista: Botafogo x Osasco – Ao vivo
19h30 – Copa da Primeira Liga: Ceará x Flamengo – Ao vivo

Assine Já e veja tudo ao vivo

19h30 – Copa do Nordeste: Juazeirense x Sampaio Corrêa – Ao vivo
21h45 – Libertadores: Olímpia x Botafogo – Ao vivo
21h45 – Libertadores: Deportivo Capiatá x Atlético PR – Ao vivo
21h45 – Copa do Brasil: Cruzeiro x São Raimundo PA – Ao vivo
21h45 – Copa do Brasil: Internacional x Oeste – Ao vivo
21h45 – Copa do Brasil: Sport x Sete de Setembro MS – Ao vivo
21h45 – Paulista: Corinthians x Palmeiras – Ao vivo
21h45 – Catarinense: Avaí x Figueirense – Ao vivo
21h45 – Catarinense: Chapecoense x Metropolitano – Ao vivo
21h45 – Baiano: Fluminense de Feira x Bahia – Ao vivo
21h45 – Copa do Nordeste: Moto Club x Fortaleza – Ao vivo
22h00 – NHL: Washington Capitals x Philadelphia Flyers – Ao vivo

* Horário de Brasília

Assine Já e veja tudo ao vivo

Programação Esportiva

Programação Esportiva